Кто из звезд и мировых политиков уже болен коронавирусом? - СПИСОК

  14 МАРТ 2020    Прочитано: 5212
Кто из звезд и мировых политиков уже болен коронавирусом? - СПИСОК

Коронавирусная инфекция активно распространяется по миру. По состоянию на утро 12 марта в мире 126 258 инфицированных и 4 638 – умерли от этого смертельного вируса. Болеют люди из разных слоев населения, люди разных профессий и возраста. Вирус не обошел известных людей, спортсменов и политиков. Как сообщает tsn.ua уже инфицированных заболеванием мировых политиков и звезд, на самом деле гораздо больше, чем мы думаем

Звезды

Самая горячая новость последних дней - коронавирусом заболел Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон. 63-летний актер вместе с женой сейчас на самоизоляции. Хэнкс работал над фильмом о жизни Элвиса Пресли в Австралии, там они и подхватили вирус.

Спортсмены


Главный тренер лондонской команды "Арсенал" Микель Артета сдал положительный тест на коронавирус.

"Очень разочарован, но я решил пройти тест, когда плохо себя почувствовал. Вернусь к работе, как только мне позволят сделать это", - прокомментировал свою болезнь Артета.

В связи с этим базу команды закрыли. Вся первая команда "канониров", тренерский штаб, а также значительное количество сотрудников помещены на карантин. Это касается и определенного числа людей из клубной академии, которую тоже закрыли в качестве меры пресечения.

Также заболел популярный итальянских футболист "Сампдория" Маноло Габбьядини.

"Я также получил положительный результат на коронавирус. Я хочу поблагодарить всех, кто написал мне, много сообщений уже пришли. Я все еще хочу сказать вам, что со мной все в порядке, так что не волнуйтесь. Соблюдайте правила, оставайтесь дома, и все получится ", - написал Габбьядини.

На днях стало известно, что игрок НБА Руди Гобер пощупал все микрофоны, посмеявшись над вопросом об опасности коронавируса. Через два дня у него обнаружили именно этот вирус, а Национальная баскетбольная ассоциация объявила о приостановке сезона на неопределенный срок.

Также одноклубник Криштиану Роналду заразился коронавирусом. Защитник футбольной команды "Ювентус" Даниэле Ругани инфицированный коронавирусом COVID-19.

11 марта сообщили, что центральный защитник немецкой футбольной команды "Ганновер 96" Тимо Хюберс заболел коронавирусом. 23-летний игрок второй Бундеслиги сдал положительный тест на коронавирус. Он стал первым футболистом-профессионалом в Германии, который заболел этим вирусом.

Политики и министры

Результаты первого теста на наличие коронавируса COVID-19 у президента Бразилии Жаира Болсонару оказались положительными, сообщает местное издание O Dia. Теперь медики ждут ответа на второй проверочный тест на инфекцию.

Также заболела жена премьер-министра Канады Джастина Трюдо. У Софи подтвердили коронавирусную инфекцию.

Ее муж также сдал тест на наличие Covid-19 и ждет результатов. Супруги находится на двухнедельном карантине.

Позже Трюдо написал: "У меня есть несколько дополнительных новостей, которыми я хочу поделиться этим вечером. К сожалению, результаты теста COVID-19 Софи являются положительными. Поэтому она пока будет в карантине. Ее симптомы остаются слабыми, и она заботится о себе и придерживается советов нашего врача".

Премьер Канады добавил, что он чувствует себя хорошо и не проявляет симптомов вируса, однако все равно самоизолировался и работать из дома.

Министр внутренних дел Австралии Питер Даттон проверился на коронавирус и получил положительный ответ.

По его словам, он проснулся в пятницу утром с температурой и ангиной. "Я немедленно связался с Департаментом здравоохранения Квинсленда, затем меня проверили на COVID-19. Мне сегодня днем сообщили, что тест положительный", - заявил он.

Министр отметил, что чувствует себя хорошо.

Заразилась первая чиновница Испании - министр по вопросам равенства Ирен Монтеро. "Она находится в хорошем состоянии", - рассказали в правительстве о состоянии министра.

Теперь вице-премьер Пабло Иглесиас (лидер партии Podemos) и муж Монтеро пошел на карантин.

Кроме того, из-за болезни Монтеро, все члены правительства Педро Санчеса должны пройти диагностические тесты, чтобы проверить возможность заражения.

В Великобритании коронавирусную инфекцию подхватила член парламента страны и министр по вопросам безопасности пациентов, предупреждения самоубийств и психического здоровья Надин Доррис.

62-летняя чиновница стала первым депутатом в стране, которая заболела Covid-19. Она рассказала, что когда узнала про свой диагноз, сразу выполнила все рекомендации врачей и самоизолировалась.

Командующий Вооруженными силами Польши Ярослав Мика инфицировался коронавирусом. После возвращения из военного совета в Германии у генерала Мики подтвердили наличие коронавируса. Лица, которые сопровождали генерала, были изолированы. Командующий в нормальном состоянии.

В Иране, где достаточно много больных коронавирусом (только в парламенте больных 8% от всего состава), заразился министр промышленности Ирана Реза Рахмани. Еще несколько высших должностных лиц Ирана есть среди зараженных коронавирусом: вице-президент по вопросам женщин и семьи Масуме Эбтекар, вице-министр здравоохранения Ирадж Харирчи.

Кроме того, представитель Эльзаса в национальном собрании Франции Жан-Люк Райцер заболел коронавирусной инфекцией. 68-летнего мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии в больнице Мюлуза с проблемами дыхания. Диагноз "коронавирусная инфекция" уже подтвержден. Знакомые больного говорят об опасениях относительно жизни депутата, коллеги желают ему скорейшего выздоровления.

Также лабораторные анализы подтвердили, что министр культуры Франции Франк Ристер инфицировался коронавирусом. "Тест министра сегодня оказался положительным" после выявления "симптомов", отметили в министерстве, отмечая, что на прошлой неделе Франк Ристер провел несколько дней в Национальной Ассамблее, где было подтверждено несколько диагнозов.

Лидер коалиции, глава Демократической партии Италии и губернатор области Лацио Никола Дзингаретти заявил, что его тест на коронавирус дал положительный результат. Дзингаретти признался, что находится на самоизоляции и что все люди, с которыми он общался в течение последних дней, прошли обследование.

"Врачи сказали мне, что у меня COVID-19 (заболевание, вызванное коронавирусом)", - написал он.

Но есть и умершие. Трое иранских политиков умерли из-за коронавирусной инфекцию. Бывший посол Ирана в Ватикане и Египте Хади Хосроушахи 27 февраля умер от коронавируса. Накануне в Тегеране экс-посла доставили в больницу, где врачи подтвердили у него инфицирование.

В марте умер бывший посол Ирана в Сирии Хосейн Шейхольислам. Информацию о его смерти официально подтвердил министр здравоохранения Ирана. Накануне Шейхольислама экстренно госпитализировали в больницу. После дипломатической работы он был заместителем по международным делам во Всемирной ассамблеи по сближению исламских течений.

Также в Иране после осложнений от коронавирусной болезни 7 марта умерла Фатима Рахбар, депутат, которая должна была войти в парламент страны нового созыва. На днях ее забрали в больницу и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, однако спасти не смогли.

Всемирная организация здравоохранения по итогам экстренного совещания объявила вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения. Это стало косвенным признанием того, что сдержать распространение болезни не удается и она с локальной проблемы приобретает глобальный масштаб. Среди европейских стран наибольший вспышка коронавируса возник в Италии.

Как известно, 11 марта Всемирная организация здравоохранения официально объявила пандемию коронавирусной болезни COVID-19 в мире.

Напомним, вспышка вируса началась с рынка морепродуктов и животных в китайском городе Ухань. Он вызывает симптомы, похожие на простуду, но быстро поражает легкие и другие органы. Патоген принадлежит к большой семье коронавирусов. Болезнь распространилась уже на десятки стран.

Всемирная организация здравоохранения дала официальное название новому убийственном коронавирус из Китая - COVID-19. В самом Китае его раньше назвали NCP (Novel Coronavirus Pneumonia), что означает - пневмония, которая вызывается новым типом коронавируса. Первая вакцина от этого типа коронавируса появится не раньше, чем через полтора года.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Коронавирус   Весьмир  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА