В Сербии число заразившихся коронавирусом достигло 31

  13 МАРТ 2020    Прочитано: 3551
В Сербии число заразившихся коронавирусом достигло 31

В Сербии новым коронавирусом заболел 31 человек, сообщило министерство здравоохранения страны, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Число зараженных коронавирусом в Сербии в четверг по данным минздрава составляло 24 человека. Правительство закрыло 44 пограничных перехода для автомобильного, железнодорожного и речного транспорта с соседними государствами и принимает ряд экономических мер из-за коронавируса.

Национальный банк Сербии снизил процентную ставку до 1,75%. Пенсионерам будет выплачено по 4 тысячи динаров (около 33 евро) однократной помощи.

Вучич сообщил в обращении к общественности в четверг вечером, что будут созданы два национальных кризисных штаба – медицинский и экономический.

Всем медицинским работникам с 1 апреля на 10% будет повышена заработная плата. Он также заявил, что готов обсуждать с другими политическими силами страны перенесение назначенных на 26 апреля парламентских выборов из-за коронавируса.

"До 8.00 (10.00 мск) протестированы анализы 29 человек из которых 7 позитивны и 22 негативны на коронавирус", - сообщил утром в пятницу минздрав.

Ранее Вучич сообщил, что его правящая Сербская прогрессивная партия и ее коалиционные партнеры отменили все партийные собрания и митинги из-за коронавируса.

Власти Сербии в марте ввели ограничения на въезд иностранцев из Италии, Китая, Ирана, Южной Кореи и Швейцарии. Прибывающие сербы должны проходить медицинский контроль.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Сербии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА