Условия содержания беженцев в Греции ужасающие

  12 МАРТ 2020    Прочитано: 4353
Условия содержания беженцев в Греции ужасающие

Условия содержания беженцев в лагерях беженцев на греческих островах ужасающие. Власти Греции должны пересмотреть позицию по данному вопросу. Об этом заявили в Агентстве по делам беженцев Греции, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Сотрудница греческого агентства Ирини Занни сказала агентству «Анадолу», что условия, в которых содержатся беженцы, в том числе в лагере «Мория» на острове Мидилли (Лесбос) далеки от приемлемых.

По ее словам, беженцы на острове в прямом смысле борются за выживание.

«Я посещала лагерь «Мория» в 2017 году и посетила этот лагерь две недели назад. Ситуация ухудшилась. Состояние беженцев ужасающее», - сказала Занни.

Сотрудница греческого агентства отметила, что мест в лагере не хватает и поэтому часть беженцев живут в лесных массивах острова. «Нам должны позволить спасти беженцев. Афины должны отказаться от политизации вопроса. Отношение к людям должно быть более гуманным», - подчеркнула Занни.

В лагере «Мория» на греческом острове Мидилли содержатся около 25 тысяч беженцев, которые надеются переправиться через Грецию в другие страны Европы.

Власти Греции ранее сообщили об опасности распространения болезней среди беженцев, которые живут в антисанитарных условиях.

Прибывшие неделю назад на остров 500 беженцев все еще ожидают в порту Мидилли; 450 из них содержатся на судне «Родос», а 50 в автобусах на порту.

Правительство Греции 2 марта приостановило на месяц прием заявок на убежище в целях предотвращения кризиса беженцев.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: беженцев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА