Ильхам Алиев принял турецкого генерала

  11 МАРТ 2014    Прочитано: 1530
Ильхам Алиев принял турецкого генерала

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял 11 марта делегацию во главе с Командующим Сухопутных войск Турецкой Республики Хулуси Акаром.


Как сообщает Взгляд.az, в ходе встречи глава государства Ильхам Алиев отметил, что визит делегации во главе с Командующим Сухопутных войск Турецкой Республики Хулуси Акаром в Азербайджан является очередным подтверждением того, что сотрудничество между странами во многих сферах, включая и военную, находится на самом высоком уровне.

Президент также оценил военное сотрудничество как составную часть развития двухсторонних отношений и подчеркнул, что за последние годы был достигнут значительный прогресс в этой сфере. Президент отметил необходимость обмена опытом, проведения совместных учений и создания совместного производства для расширения и развития сотрудничества в военной сфере.

В свою очередь, командующий Сухопутных войск Турецкой Республики Хулуси Акар поделился воспоминаниями о своем первом визите в нашу страну в 1994 году и встрече с общенациональным лидером Гейдаром Алиевым. Х. Акар подчеркнул, что стал свидетелем больших изменений в Баку за прошедший период и впечатлен динамичным развитием в Азербайджане.

Взгляд.аz

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА