Переговоры Турции и России по Идлибу протекают конструктивно

  11 МАРТ 2020    Прочитано: 3452
Переговоры Турции и России по Идлибу протекают конструктивно

Турецко-российские переговоры по Идлибу в Анкаре продолжаются в позитивном и конструктивном ключе. Обсуждаются шаги, которые необходимо предпринять в рамках московских договоренностей. Об этом сообщил журналистам министр национальной безопасности Турции Хулуси Акар, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

По его словам, с момента заключения договоренностей по Идлибу, на северо-западе Сирии сохраняется стабильная ситуация. Военное присутствие Турции в Сирии остается неизменным.

Активные контакты с российской стороной по Сирии продолжаются и буквально накануне состоялся телефонный разговор на уровне глав Минобороны, сказал министр.

Глава оборонного ведомства напомнил, что Турция и Россия планируют с 15 марта начать совместное патрулирование на автотрассе M4 в Идлибе. «Мы стремимся к этому», - сказал Акар.

Турция надеется на обеспечение устойчивого мира, прекращение кровопролития и стабилизацию ситуации в Идлибе, подчеркнул министр.

По словам Акара, важно сформировать условия для возвращения сотен тысяч вынужденных переселенцев в свои дома. «Турция готова выполнять обязательства и ожидает такого же подхода от России», - сказал глава оборонного ведомства.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турции  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА