Лоб в лоб: Пашинян ощутил гильотину народного гнева

  11 МАРТ 2020    Прочитано: 6954
Лоб в лоб: Пашинян ощутил гильотину народного гнева

У главы армянского правительства в последнее время все сыпется из рук. Вообще, в последние дни ему не везет с коммуникациями. Хотел раздать буклеты в метро – чуть не получил этим буклетом по лицу, пытался поздороваться с главой Европейского Совета – а он ему даже руки не подал. Рейтинг Пашиняна катастрофически катится вниз и такое ощущение, что скоро ему точно никто руки не подаст.

Отсутствия рукопожатия с главой Европейского Совета Шарлем Мишелем Пашинян объяснил в своем Фейсбуке санитарными предосторожностями в связи с коронавирусом, но учитывая, падающий на глазах рейтинг Пашиняна и его присутствие в "черном списке" Владимира Путина, эта деталь кажется весьма закономерной.

А прогулка в метро вышла совсем ужасной – как оказалось, девушка, что швырнула буклет в лицо Пашиняну, совсем не уважает его как политика. Вот напасть, то - оказывается и такое бывает.

Многие пользователи армянского Интернета заметили, что сразу после этого инцидента соратники и подвывалы премьер-министра РА консолидировано набросились на эту девушку, обвинив ее во всех грехах и устроили травлю несчастной в соцсетях, и в реальной жизни.

Один из сторонников Пашиняна даже заявил, что эта девушка на самом деле была «сторонницей Кочаряна».

Сказать, что поведение этой девушки для Пашиняна оказалось неожиданным, это ничего не сказать. Ведь Пашинян и его сторонники считают, что «рядовые граждане», которые не включены в политические команды, не могут быть против Пашиняна. Поскольку пропаганда последнего делает акцент на том, что «народ не может быть против революции», отмечает армянский коллумнист Давид Мкртчян.

И поскольку «народ» на данный момент ассоциируется с Пашиняном, то значит, по надуманной логике властей, любой рядовой гражданин в той или иной степени должен быть сторонником Пашиняна.

Так, кстати, думали и руководители СССР, когда во время известных польских событий в 80-х годах прошлого века отмечали, что «рабочие, исходя из своих классовых интересов, не могли выступить против коммунистов».

А последний диктатор Румынии Чаушеску был настолько уверен в этом тезисе, что во время побега решил найти свою защиту... у рабочих. Кстати, именно они и сдали этого заблудшего диктатора военным, которые расстреляли Чаушеску и его жену, также успевшую из-за своего скверного характера стать объектом ненависти румынского общества.

Ассоциирование с народом присуще всем диктаторам, поскольку в своих монархических действиях они ссылаются именно на народ, чтобы тем самым легитимировать свои действия.

И вот эта девушка из метро своим поведением невольно разрушила этот ложный образ Пашиняна. Тем самым напугав и членов команды армянского премьера. Именно по этой причине они же, получив директиву, набросились на смелую девушку со всех сторон. Зная мстительный и злобный характер Пашиняна, можно предположить, что ее вполне может ждать участь близкая к судьбе Кочаряна.

Как назло, она не входит в какую-либо политическую команду, чтобы ее поведение объяснялось этим обстоятельством, а это еще более опасно для властей. Ибо это означает, что простая девушка данным своим шагом «сделала видимой наготу царя».

Если бы это сделали политические противники Пашиняна, то это было бы не столь заметно. А тут такой конфуз. Оказывается Пашиняна не выносят в народе и своим "любимым царем" не считают.

Вот почему поведение этой девушки до такой степени напугало Пашиняна и его клику, внезапно ощутившей гильотину народного гнева.

Самир Мурадов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пащинян   Руки  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА