В деятельности Милли Меджлиса ожидается ряд нововведений

  10 МАРТ 2020    Прочитано: 4210
В деятельности Милли Меджлиса ожидается ряд нововведений

В деятельности Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана ожидается ряд нововведений.

Как сообщает во вторник Trend, об этом сказал в интервью Азербайджанскому государственному телевидению руководитель аппарата Милли Меджлиса Сафа Мирзоев, передает Vzglyad.az.

Он напомнил, что были избраны новые председатель, заместители председателя Милли Меджлиса, изменилось большинство председателей и их заместителей парламентских комитетов.

"Все это показывает, что в Милли Меджлисе осуществляются реформы, как и во всех других сферах в стране. Для начала последовали кадровые реформы, далее, наверняка будут нововведения и в деятельности самого парламента. Эти новшества будут относиться и к законодательству, и к представительству, и к контролю, и к международным связям", - сказал Сафа Мирзоев.

Он добавил, что будут проведены реформы и в аппарате Милли Меджлиса.

"В соответствии с требованиями современности будут сделаны структурные изменения, а также в сфере информационного обеспечения. К работе в Милли Меджлисе будут привлечены молодые кадры. Все эти меры запланированы на ближайшее будущее. Надеюсь, что новое руководство Милли Меджлиса проделает масштабную работу в данной сфере», - отметил Сафа Мирзоев.

Напомним, что сегодня было проведено первое заседание Милли Меджлиса шестого созыва.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Милли  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА