Доллар в Азербайджане не подорожал

  10 МАРТ 2020    Прочитано: 4238
Доллар в Азербайджане не подорожал

Доллар в Азербайджане не подорожал, не смотря на падение цен на нефть.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает во вторник Trend со ссылкой на Центральный банк страны.

Официальный курс азербайджанского маната не изменился и по прежнему находится на отметке 1,7 маната за один доллар США. Как отметил эксперт - политолог Сахиль Искендерли в интервью телеканалу "Мир", Азербайджан в "тучные" годы сумел создать надежную подушку безопасности золото-валютных резервов, благодаря которой он сможет удерживать национальную валюту от обесценивания в подобных экстремальных ситуациях.

Напомним, что после того как Россия отказалась присоединиться к сокращению добычи нефти в рамках ОПЕК, было отмечен обвал цен на нефть. В следующем месяце Саудовская Аравия намерена увеличить добычу нефти и будет предлагать свою нефть с большими скидками, как сообщает Financial Times, при этом королевство объявило о своем намерении добывать нефть в количестве более 10 миллионов баррелей в день и предоставлении скидок по продаже около 20 процентов.

Нефтяные котировки обрушились на фоне новостей о том, что участники ОПЕК+ в пятницу не смогли продлить договоренности по сокращению добычи. В частности, Россия предлагала сохранить существующие условия, а Саудовская Аравия — дополнительно сократить добычу. В результате с 1 апреля обязательств ограничивать добычу не будет ни у кого.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Доллар  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА