На греческом Лесбосе произошел пожар в лагере мигрантов

  09 МАРТ 2020    Прочитано: 3967
На греческом Лесбосе произошел пожар в лагере мигрантов

В лагере мигрантов и беженцев, построенном шведским Красным Крестом в Кара Тепе на греческом острове Лесбос, произошёл пожар, сообщает издание Lesvos news, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Лагерь One Happy Family был открыт в 2017 году, на территории 60 соток построены крытые помещения площадью 500 квадратных метров. Лагерь был местом творческого трудоустройства беженцев, отмечает издание.

Пожар начался около 8.30 (9.30 мск), из-за сильного ветра огонь быстро распространился по всему лагерю. Пожар потушен, он вызвал огромный ущерб - сгорела вся инфраструктура и все оборудование, говорится в сообщении.

Причиной пожара мог стать поджог, добавляет издание.

На минувшей неделе произошёл пожар в лагере Stage 2 в районе Скала Сикамниас на Лесбосе, построенном управлением верховного комиссара ООН по дела беженцев.

На Лесбосе находятся почти 22 тысячи беженцев и мигрантов при том, что лагеря рассчитаны на три тысячи человек.

На острове сложилась крайне сложная ситуация, за последнее время несколько раз в лагерях вспыхивали беспорядки. На минувшей неделе были нападения на членов неправительственных организаций, которые помогают беженцам и мигрантам, получая гранты.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: пожар  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА