"Обычно цена устанавливается в точке равновесия между предложением и спросом. При прочих равных условиях, снижение цены на товар увеличивает спрос и уменьшает предложение. С учетом этого и интересов потребителей, а также в связи с уменьшением затрат предприятия на приобретение дизельного топлива на биржевых торгах, его стоимость была уменьшена. Данное обстоятельства послужило увеличению объема реализации данной продукции", – пояснил директор UNG Petro Мирзохид Мусаев.
В ближайшие время предприятие планирует продавать населению высококачественный бензин марки Аи-95.
Как сообщалось ранее, "Узбекнефтегаз" в сети автозаправочных станций, которая реализует нефтепродукты под национальным брендом UNG, организовал продажу импортного бензина марки Аи-92 и дизельного топлива европейского качества. В первую очередь высококачественными нефтепродуктами были полностью обеспечены автозаправочные станции Ташкента и Ташкентской области.
После этого была организована реализация населению импортного бензина марки Аи-92 и дизельного топлива европейского качества в Ферганской долине. В настоящее время качественными нефтепродуктами охвачены и автозаправочные станции Гулистана, Джизака, Самарканда и Карши.
Всего по республике сорок пять автозаправочных станций предприятия уже реализуют качественные импортные нефтепродукты.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: