Зачем Медведев приехал в Казахстан

  06 МАРТ 2020    Прочитано: 3505
Зачем Медведев приехал в Казахстан

Политолог Газиз Абишев выдвинул несколько версий того, что именно заместитель главы Совбеза России Дмитрий Медведев будет обсуждать с руководством Казахстана, передает Vzglyad.az со ссылкой на NUR.KZ.

Ранее сообщалось, что экс-глава правительства РФ в пятницу планирует встретиться с Елбасы, президентом РК и главой КНБ. С ними он намерен обсудить вопросы сотрудничества в сфере безопасности.


«Почему Медведева принимают высшие должностные лица - понятно. Во-первых, он бывший глава государства, бывший премьер-министр, то есть фигура статусная и без всяких должностей. Во-вторых, Медведев сейчас заместитель самого Путина в органе, курирующим самые важные направления - силовиков и внешнюю политику. Кто-то его уже списал, но в случае изменения роли Совбеза в конституционной иерархии РФ в рамках текущего Транзита «заместитель Путина», пока выведенный из публичного пространства, может вдруг оказаться очень перспективным», - написал Абишев у себя в Telegram-канале.

Политолог выдвинул несколько вариантов того, что именно Медведев будет «обсуждать с казахстанским геополитическим руководством». По его мнению, вариантов немало:

1.Роль Астаны в отношениях Анкары и Москвы;
2.Борьба с коронавирусом;
3.Укрепление ОДКБ;
4.Взаимодействие с Китаем;
5.Последствия мирного договора между США и Талибаном для Центральной Азии;
6.Поставки казахстанской нефти в Беларусь.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Казахстан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА