В Австрии число заразившихся коронавирусом возросло до 37 человек

  05 МАРТ 2020    Прочитано: 2760
В Австрии число заразившихся коронавирусом возросло до 37 человек

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Австрии достигло 37, сообщило в четверг министерство здравоохранения республики, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось о 27 заболевших.

Согласно информации, размещенной на сайте ведомства, к данному моменту в Австрии провели 3 711 тестов на коронавирус, 37 из них оказались положительными.

В конце февраля сообщалось, что Белый дом перенес встречу канцлера Австрии Себастьяна Курца с президентом США Дональдом Трампом из-за распространения коронавируса. Курц должен был отправиться в США в понедельник, а на вторник, 3 марта, планировалась встреча с Трампом. Как подтвердил австрийский канцлер, теперь визит отложен на неопределенный срок.

Министр здравоохранения Австрии Рудольф Аншобер посоветовал, чтобы не способствовать распространению заболевания, не ходить к врачу и не вызывать скорую помощь при симптомах заражения новым типом коронавируса, а вместо этого звонить на специальную горячую линию.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

Число зараженных в материковом Китае превысило 80 тысяч человек, скончались 3012, излечились более 52 тысяч. По последним данным ВОЗ, число зараженных за пределами КНР превысило 12,5 тысячи в 76 странах, скончались 214 человек.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Австрии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА