В Греции зафиксировали девятый случай заражения коронавирусом

  04 МАРТ 2020    Прочитано: 3456
В Греции зафиксировали девятый случай заражения коронавирусом

Министерство здравоохранения Греции сообщило о девятом случае заражения новым коронавирусом – заболел грек в Патрах, посетивший Израиль и Египет. Это второй случай за день, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Девятый подтвержденный случай коронавируса SARS-CoV-2 в нашей стране.

Это грек, путешественник из Израиля и Египта, который госпитализирован в изолированном помещении в госпитале города Патры", - говорится в бюллетене Минздрава, который подписал профессор Сотирис Циодрас, представитель министерства здравоохранения по новому коронавирусу.

По его словам, сейчас проводится обширное отслеживание контактов пациента.
Заболевание диагностировано в греческом институте Пастера.

Утром в среду Минздрав сообщил о восьмом подтвержденном случае коронавируса в Греции. До этого три случая были подтверждены 1 марта. Первый случай заражения новым коронавирусом в Греции был выявлен 26 февраля в Салониках у 38-летней женщины, которая приехала из Италии.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число зараженных в материковом Китае превысило 80 тысяч человек, скончались 2946. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 72 странах, в том числе в Сенегале. Число зараженных превысило 10 тысяч, скончались более 160 человек.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Греции  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА