Армянский хайп или чья бы корова мычала...

  04 МАРТ 2020    Прочитано: 6455
Армянский хайп или чья бы корова мычала...

Армения - уникальная страна. В самом отвратительном понимании этого слова. Судя по повадкам хаев-кочевников, именно будущих армян имел в виду Иисус Христос, который говорил, что в то время, как определенные люди "видят соринку в чужом глазу, в собственном - бревна не замечают".

Посудите сами: армяне обвиняют всех вокруг в тех грехах, которые дни напролет совершают они сами. Начнем с Турции. После развала Советского Союза армянам пришло в голову, что в 1915 году, оказывается, их не дорезали турки. Нищей и бедной Армении, только недавно, словно выкидыш, выброшенной на арену после распада СССР, позарез нужны были деньги. Как их добыть? Честным путем? Своим собственным трудом и потом? Конечно же нет, если есть более легкий способ: добиться средств шантажом и лжесвидетельством.

Поэтому армяне и выдумали ложь про "геноцид", чтобы выбить с турок компенсацию. Но эти попытки потерпели полный крах. Турки обратили на армянские обвинения в геноциде такое же внимание, как мы замечаем пылинку. Словом, просто сдули. Сами армянские бандиты и террористы, орудовавшие в Нагорном Карабахе в 80-90 годах, совершили массовые убийства мирных азербайджанцев. Самым страшным преступлением, совершенным армянами против человечества, стало убийство 613 мирных жителей азербайджанского города Ходжалы и бесчеловечное издевательство над их телами в феврале 1992 года. Преступления армян против азербайджанцев происходили на всем протяжении Карабахской войны.

На втором месте в числе самых наглых качеств армянской внешней политики является попытка доказать и внедрить простым русским людям в России идею того, что армяне - единственные верные союзники русских, что без армян простые русские люди не смогут больше существовать. Данная мысль, к сожалению, уже прочно укоренилась среди определенного числа простодушных и доверчивых русских людей, которые по простоте и широте душевной не могут определить где друг, а где враг.

Порой русские люди даже забывают зло, причиненное им другими, запоминая какие-то хорошие поступки, если даже эти т.н. "хорошие поступки" по отношению к ним никогда и не совершались. Достаточно вспомнить теракт, организованный спецслужбами Армянской ССР и реализованный армянскими террористами в Московском метро 8 января 1977 года. К большому сожалению подавляющее большинство простых русских людей, под убаюкивания армянских "экспертов" на российском ТВ ушедших в глубокую спячку, ничего не знают об этом страшном преступлении, совершенном армянами против русских в таком недалеком прошлом.

Зато параллельно с этим армянские "эксперты", "профессора", "академики" и другие гении армянском национальности чуть ли ни галактического масштаба обвиняют и настраивают российскую общественность против тех ее соседей, именно сотрудничество и добрососедские отношения с которыми могли бы принести Российскому государству наибольшую пользу.

На третьем месте в списке бесстыдства, присущего армянским пропагандистам, находится их деланная "забота" о грузинской государственности. В дни, когда дружественные и братские Азербайджан и Грузия ведут довольно-таки успешные переговоры о делимитации границ, о том, как бы организовать свободный и безопасный доступ грузинских паломником к монастырскому комплексу на границе двух республик, чтобы простые люди случаем не сорвались с вершины горы и не погибли, и не пострадали в труднопроходимых местах, армянская пропаганда преподносит эти переговоры так, как если бы уже началась война между Баку и Тбилиси. Не дождетесь.

С другой стороны, армяне, выдавая себя за "братьев" уже грузин, подстрекают грузин к войне с Азербайджаном, обещая им "всемерную поддержку и помощь". Неужели "забывчивые" армяне уже не помнят, что они уже однажды помогли своим грузинским "братьям" в войне, когда созданный на территории Армении из армянских добровольцев батальон имени Баграмяна практически выиграл для абхазов войну против Грузии в начале 90-х годов, от последствий чего грузинские государство и экономика страдают до сих пор.

О том, как начинались отношения между армянами и "братьями" грузинами в первой половине 20 века, в Армении не то, что предпочитают не забывать. Наоборот, армянские учебники по истории для старших классов рисуют армяно-грузинскую войну 1918-1919 годов как одно из блестящих военных достижений армянского оружия.

Кроме того, армянские политики в своих заявлениях отпускают колкости в адрес Грузии, обвиняя ее в том, что она очень тесно сотрудничает с Турцией и Азербайджаном. Армяне утверждают, что грузины уж очень основательно пустили в свою страну азербайджанцев и турок. Конечно же в армянах говорит зависть и ненависть к грузинам за то, что азербайджанцы и турки вложили в грузинскую экономику фундаментальные и масштабные финансовые средства, благодаря чему грузинская экономика в условиях российских санкций успешно развивается.

В таком случае было бы уместным вспомнить те эпитеты, которыми патриоты-грузины награждают армян за их лизоблюдство перед русскими, впрочем, самым безобидным среди которых является "подстилка".

От армян "досталось" и нам - азербайджанцам. Интересно, какую же соринку увидели армяне в нашем глазу. Так армянам кажется диким и непонятным, как можно жить в многонациональном государстве. Будучи ксенофобами, не имея совершенно никакого понятия в культуре и традициях других народов, зная исключительно одну традицию- красть и присваивать все чужое - армяне выступают за моноэтничность и моноэтническое государство, что им, впрочем, и удалось реализовать. Армяне, в чьей стране, кроме самих армян никого больше не живет, утверждают, что азербайджанцы, точнее азербайджанские тюрки держат в "кабале" представителей других этносов. Оказывается, в Азербайджане "притесняют" и "ущемляют" в правах людей по причине их этнической принадлежности. Ах да, армяне выдавили из Армении все другие этносы. Им невдомек, что азербайджанцы на них не похожи. Армяне не понимают того, что все народы Азербайджана живут у себя на земле, на своей родине, а Азербайджан их общий дом, который они безумно любят, за который они боролись, сражались, воевали и еще готовятся сразиться.

Так что армянским фашистам, изгнавшим из своей страны остатки мирного и совершенно безобидного еврейского народа, хотелось бы напомнить смешную поговорку: уж чья бы корова ни мычала... Но пусть посмеются немного. Учитывая то бедственное экономическое и политическое положение, в котором пребывает армянская «держава» сейчас, очень скоро в Армении будет совсем не до смеха.

Керим Султанов

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА