В Шанхае более 70 человек поместили в карантин

  03 МАРТ 2020    Прочитано: 3190
В Шанхае более 70 человек поместили в карантин

Власти Шанхая поместили в карантин 71 человека после обнаружения коронавируса у нескольких китайцев, прилетевших рейсами авиакомпаний "Аэрофлот" и Lufthansa из Милана в Шанхай транзитом через Москву и Франкфурт-на-Майне, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Сегодня утром провинция Чжэцзян опубликовала информацию о семи случаях заражения коронавирусом у прибывших из-за границы людей. После получения информации шанхайский центр по контролю и профилактике заболеваний сам связался с соответствующими департаментами центра по контролю и профилактике заболеваний Чжэцзяна, а также немедленно начал расследование.

К настоящему времени уже установлено наблюдение за 71 человеком, находившимся в близком контакте с зараженными, они все помещены в карантин, последующие меры по профилактике и контролю выполняются", - говорится в заявлении властей, опубликованном в соцсети Weibo.

Число случаев заражения коронавирусом в Италии в общей сложности превысило 2 тысячи, 52 человека погибли от болезни.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. Число зараженных в материковом Китае превысило 80 тысяч человек, скончались 2912, излечились почти 44,5 тысячи. По последним данным ВОЗ, число зараженных за пределами КНР превысило 8,7 тысячи, скончались более 120 человек.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Шанхае  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА