Турция и Нахчыван расширят сотрудничество в сферах ветеринарии и фитосанитарии

  02 МАРТ 2020    Прочитано: 2926
Турция и Нахчыван расширят сотрудничество в сферах ветеринарии и фитосанитарии

Турция и Нахчыван расширят сотрудничество в сферах ветеринарии и фитосанитарии, передает в понедельник Trend со ссылкой на министерство сельского хозяйства и лесоводства Турции, передает Vzglyad.az.

Было отмечено, что стороны на обоюдной основе будут признавать ветеринарные и фитосанитарные сертификаты друг друга.

"Между сторонами будет осуществлена соответствующая работа в направлении взаимного признания сертификатов, выданных для перевозки живого скота и скотоводческой продукции в Нахчыванскую АР, а также в обратную сторону,", - сказали в министерстве.

Наряду со всем этим, также будут приняты меры для ускоренного оформления и пропуска сельскохозяйственной продукции из турецкого таможенного пункта Дилуджу.

Как сообщали ранее Trend в Меджлисе экспортеров Турции, предусматривается ускорение таможенных процедур в между Азербайджаном и Турцией.

С этой целью в течение 2020-2021 годов обе страны будут сотрудничать в направлении цифровизации внешнеторговых операций.

"В рамках данного сотрудничества, документы, требуемые обеими странами для проведения внешнеторговых операций будут помещены в цифровую базу. Это в свою очередь позволит проверить документацию до того, как товар прибудет на таможенный пункт, что значительно сократит время оформления", - сказали в министерстве.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА