Завершился первый этап выпускных экзаменов для девятиклассников

  01 МАРТ 2020    Прочитано: 3430
Завершился первый этап выпускных экзаменов для девятиклассников

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) в воскресенье провёл второй тур выпускных экзаменов для 39 966 учащихся девятых классов средних общеобразовательных учреждений Баку, Ширвана и Нахчыванской АР.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сообщили в ГЭЦ.

Для проведения первого этапа выпускных экзаменов для учащихся девятых классов было выделено 87 общих и 258 непосредственных руководителей экзаменов, 3145 наблюдателя, 268 сотрудников организующих выпуск и 87 представителей зданий.

Для управления экзаменационного процесса в ГЭЦ функционировал оперативный штаб, регулярно поддерживалась связь со зданиями, где проводились экзамены, и тщательно наблюдалось за процессом экзамена. Во всех зданиях экзамен проводился в соответствии с инструкциями, были созданы необходимые условия для того, чтобы ученики продемонстрировали свой уровень знаний.

На экзамене, с целью проверки знаний и навыков учащихся, было представлено 45 заданий по языку обучения, математике и иностранным языкам.

Обработка протоколов экзаменов и ответных карточек начнётся со второго марта. Письменные работы (ответы на задания открытого типа) будут проверяться маркерами за компьютером в экспертных (инспекционных) залах, в закрытых условиях, отвечающими соответствующим требованиям безопасности в ГЭЦ и его региональных подразделениях. Программное обеспечение для проверки письменных работ подготовлено специалистами Государственного Экзаменационного Центра.

Каждая письменная работа сначала "сканируется" и оценивается двумя маркерами (в случае разницы между оценками на маркеры эта работа отправляется программой на 3-й маркер). Во время проверки на мониторе компьютера маркера информации об авторе письменных работ (имя, фамилия, отчество, код ученика, адрес и т.д.) не предоставляется. На мониторе отображается только письменная работа, соответствующие поля для ввода критериев и место для оценки работы записи.

Поскольку проверка заданий открытого типа, используемых на экзамене, требует длительного времени, результаты должны быть объявлены до проведения второго этапа экзамена.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ГЭЦ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА