Израиль положит конец присутствию Ирана в Сирии

  29 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3656
Израиль положит конец присутствию Ирана в Сирии

Израиль нацелен на то, чтобы в течение 12 месяцев вывести проиранские группировки из Сирии. Об этом министр обороны Израиля Нафтали Беннет сказал в интервью газете Jerusalem Post, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

«Нет ничего, что требовало бы, чтобы Иран присутствовал в Сирии. У Ирана нет оснований для развертывания своих сил неподалеку от Израиля»,- отметил министр.

По словам главы израильского оборонного ведомства, он поставил цель в течение 12 месяцев положить конец присутствию Ирана в Сирии. «Израиль выведет Иран из Сирии в ближайшее время»,- отметил Беннет.

Министр привлек внимание к тому, что после его прихода на пост главы оборонного ведомства Израиля, поражаемые в Сирии объекты проиранских группировок, изменились.

«Если в прошлом больше наносилось ударов по конвоям, следующим из Ирака в Ливан через Сирию и Голанские высоты, то теперь удары наносятся совсем по иным объектам»,- отметил министр.

Представители властей Израиля утверждают, что Иран пытается обосноваться в Сирии, и часто заявляют, что не допустят этого.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Израиль  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА