Ату, негодяев!: Личные СМИ Пашиняна открыли огонь по врагу

  25 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 5332
Ату, негодяев!: Личные СМИ Пашиняна открыли огонь по врагу

Армения – безусловно страна вопиющих рекордов. И хоть тут и кричат о том, что Армению обижает весь мир и постоянно требуют законности и правды по отношению ко всему «армянству», в действительности, в самой стране творится такой балаган беззакония, что рекордами в этой области Армения обеспечила себя на долгие годы вперед. Например, только в Армении премьер-министр страны может совершенно спокойно и не таясь, используя государственный ресурс, заниматься открытой травлей судей Конституционного суда, или объявлять люстрацию судей, формируя настроения гражданской войны в обществе. Но есть фокусы и почище – например, только в Армении, у президента есть своя газета, принадлежащая семье Пашиняна, со страниц, которой он обильно и щедро «поливает» всех своих потенциальных противников, всех кто угрожает его спокойному счастью.

«Айкакан жаманак» – так называется эта газетенка семьи премьер-министра Армении. Который по сути руководит супруга Пашиняна - Анна Акопян. И которая, с легкой руки премьера, позволяет себе очень многое. Например, в какой еще стране вы видели, чтобы глава государства обвинил своего начальника полиции в содействии «пропаганде ненависти», а потом они вместе на заседаниях правительства обсуждали бы проблемы страны? А вот газета, принадлежащая семье премьер-министра может себе это позволить.

Детально анализируя, какие угрозы содержит в себе пропаганда ненависти, газета в конце концов приходит к выводу, что пропаганде ненависти в Армении способствуют действия временно исполняющего обязанности Начальника полиции РА Армана Саргсяна.

В частности, армянским полицейским в вину вменяется то, что они арестовали и через некоторое время отпустили парней из «Адеквада», а потом – оппозиционера Рубена Айрапетяна. Это по мнению премьерской газеты являются «действием близким к акту терроризма».

Фактически получается, что эти действия, вопреки воле премьер-министра, были осуществлены лично по указанию начальника полиции, чтобы способствовать дискредитации Пашиняна. Если это так, то как Пашинян работает с начальником полиции, занимающимся «пропагандой ненависти»?

Далее армянские СМИ, которые с возмущением пишут об этом, предполагают - либо начальника полиции не позволяют уволить Путин, Меркель и Трамп, либо другие «заговорщики», либо ничего подобного нет. Начальник полиции работает, по их мнению, очень хорошо, а СМИ премьера в прямом смысле слова заняты антигосударственной деятельностью. Ибо посредством этих и подобных статей разваливается важнейшая силовая структура страны.

Точит зубы на кляузную газетенку и оппозиция. Так суд общей юрисдикции Еревана принял в производство иск бывшего директора Службы национальной безопасности Артура Ванецяна против газеты «Айкакан жаманак».

Напомним, адвокаты бывшего директора Службы национальной безопасности Артура Ванецяна – Лусине Саакян и Арамазд Кавирян – обратились к газете «Айкакан жаманак» с требованием опровергнуть вымышленные, являющиеся клеветой и нелепые сведения, нашедшие место в публикации «Имею честь, или не имею честь: Мишик, Артур, Арик».

Позже адвокаты Лусине Саакян и Арамазд Кавирян распространили заявление о том, что после опубликования информации о требовании публичного опровержения от принадлежащей семье Пашиняна газеты, была предпринята попытка взлома электронной почты адвоката Артура Ванецяна.

Вообщем, еще один детектив, в которой засветилось имя «Айкакан жаманак». И то, что в этой связке семья Пашиняна работает сообща, видно невооруженным взглядом.

Так газета «Айкакан жаманак» опубликовала 12 января материал, в котором утверждала, что пропагандистскую кампанию против членов семьи Никола Пашиняна, в частности супруги Анны Акопян и дочери Мариам Пашинян, координирует бывший директор СНБ Артур Ванецян.

Сразу после публикации, Мариам Пашинян – дочь Никол Пашиняня написала на своей странице в Facebook, что некогда за довольно короткий срок подружилась с Ванецянами, отметив, «очень жаль, что эта теплота была неискренней, и со стороны Ванецяна были организованы подобные заговоры против нашей семьи».

Таким образом, как заметили армянские СМИ, в нападении на таких опасных противников, как бывший глава СНБ Армении, а ныне яркого оппозиционера Артура Ванецяна, СМИ премьера-министра используют и такую артиллерию, как и личные нападки дочери Пашиняна.

Кадровый военный Артур Ванецян обратился к журналистам, попросив не звонить ему «с просьбой прокомментировать нелепую статью» в принадлежащей семье Никола Пашиняна газете.

«Опускаться до такого уровня – ниже моего мужского достоинства. Семья для меня святое, а попытки использовать собственную семью для дискредитации других – неприемлемы», - отметил Артур Ванецян.

Он также обратился к дочери премьер-министра Мариам Пашинян, призвав ее не вмешиваться «в непонятные игры взрослых».

Как можно видеть из этих примеров, «Айкакан жаманак» - личный рупор борьбы премьера Армении со своими наиболее особыми «соперниками» и позволяющая себе то, что не может позволить себе ни одно другое СМИ Армении, напрямую доказывающее полнейший беспредел и вакханалию в Армении проблем, связанных со свободой слова в стране.

Самир Мурадов


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян   Айкаканжаманак  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА