Хикмет Гаджиев: Визит президента Азербайджана в Италию плодотворный

  24 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3113
Хикмет Гаджиев: Визит президента Азербайджана в Италию плодотворный

"Государственный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Италию играет особую роль в межгосударственных отношениях Баку и Римом. Данный визит характеризуется качественно новым уровнем стратегических отношений наших стран".

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом заявил помощник президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом Администрации президента по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев журналистам.

По его словам, этот визит был плодотворным. "Обе страны, как стратегические партнёры, подписали ряд документов для развития сотрудничества во всех сферах. Хочу отметить совместное заявление глав Азербайджана и Италии, которое как раз характеризует многовекторность стратегического партнёрства и охватывает и укрепляет связи в сферах политики, экономики, культуры, гуманитарного сотрудничества. В данном документе также отражена позиция по нагорно-карабахскому конфликту, территориальная целостность, суверенитет, имеются пункты о поддержке Азербайджана в этом вопросе. Считаю, данный документ полезным, плодотворным и успешным. Договоренности, достигнутые в ходе визита, придадут толчок развитию традиционных дружеских отношений между нашими странами в будущем".

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ХикметГаджиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА