Путин поздравил буддистов с Новым годом по лунному календарю

  24 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3041
Путин поздравил буддистов с Новым годом по лунному календарю

Президент России Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Нового года по лунному календарю, отметив, что буддийские общины вносят весомый вклад в гармонизацию межрелигиозных отношений, сообщает пресс-служба президента, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Путин отметил, что этот светлый, особо почитаемый последователями буддизма праздник символизирует обновление природы и стремление человека к гармонии.

Он добавил, что праздник обращает верующих к духовным и нравственным истокам этой древней религии, её непреходящим устоям и ценностям.

"Важно, что российские буддисты бережно хранят и передают из поколения в поколение традиции предков. Буддийские общины активно участвуют в жизни страны, вносят весомый вклад в гармонизацию межнациональных и межрелигиозных отношений, уделяют неустанное внимание укреплению плодотворного диалога с государственными и общественными организациями", - приводятся в телеграмме слова президента.

Он также пожелал буддистам, чтобы наступающий год был счастливым и благополучным, принес успехи в добрых делах и начинаниях.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Путин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА