23 февраля будет проведен приемный экзамен в магистратуру

  20 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3854
23 февраля будет проведен приемный экзамен в магистратуру

23 февраля Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) проведет приемный экзамен в магистратуры вузов и Национальной академии наук Азербайджана (НАНА).

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в ГЭЦ сообщили, что приемный экзамен в магистратуру будет проведен в Баку, Нахчыване, Гяндже, Мингячевире и Лянкяране, начнется в 11:00 и продлится 3 часа.

На экзамене будет проверено и знание бакалаврами иностранного языка. Вход на экзамен завершается в 10:45.

Бакалавры должны обязательно взять с собой на экзамен оригинал документа, удостоверяющего личность и «Пропускной лист на экзамен». При отсутствии какого-либо из этих документов или в случае несоответствия в них бакалавр не будет допущен на экзамен.

У входа в некоторые помещения, выделенные для экзаменов, для уточнения личности экзаменуемых будет использовано программно-техническое обеспечение, основанное на технологии «Face Recognition» (распознавание лица). Главной целью применения этой технологии является ускорение пропуска бакалавров в здания и предотвращение входа в здание других людей вместо бакалавров.

Прием заявлений проводился посредством Интернета с 3 по 13 февраля. Заявления для участия в экзамене подали 15738 бакалавров. Из них в азербайджанский сектор заявления подали 14434, в русский сектор – 1304 бакалавра.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: магистратура  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА