АФФА: ЧЕ-2020 в Баку привлечет втрое больше туристов

  19 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 2812
АФФА: ЧЕ-2020 в Баку привлечет втрое больше туристов

Матчи Чемпионата Европы по футболу-2020 в Баку привлекут втрое больше туристов, чем финал Лиги Европы-2019.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом сказал на мероприятии на тему "ЕВРО 2020: перспективы для МСБ" вице-президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Эльхан Мамедов.

Мамедов отметил, что данный турнир для Ассоциации - большая ответственность,а для малого и среднего бизнеса в Баку это является большой возможностью заработать и наладить контакты с предпринимателями других стран.

"Прошлогодний финал Лиги Европы в Баку за три дня привлек в столицу 38 тысяч иностранных граждан. В связи с масштабом проводимого в текущем году турнира, этот показатель увеличится втрое, и целый месяц жители и гости столицы будут свидетелями футбольного праздника", - сказал вице-президент АФФА, добавив, что предприниматели должны использовать этот шанс по максимуму.

Отметим, что в текущем году в Баку пройдет 16-й розыгрыш Чемпионата Европы по футболу. На Бакинском олимпийском стадионе будет проведено четыре игры Евро-2020. Три из них - матч группового этапа, одна игра - матч 1/4 финала.

Согласно расписанию игр UEFA, три игры группы А, которые пройдут в Баку, состоятся 13, 17 и 21 июня. Матч 1/4 финала на Бакинском олимпийском стадионе пройдет четвертого июля.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: АФФА  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА