В Китае снизилась доля тяжелобольных коронавирусом

  16 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3763
В Китае снизилась доля тяжелобольных коронавирусом

Доля тяжелобольных коронавирусом за 3 недели во всем Китае снизилась с 15,9% до 7,2% от общего числа зараженных, что демонстрирует эффективность прилагаемых усилий по борьбе с заболеванием, заявил на пресс-конференции в воскресенье представитель госкомитета по здравоохранению КНР Ми Фэн.

"Согласно актуальным статистическим данным, в Ухане, Хубэе и по всей стране доля пациентов в тяжелом состоянии от общего числа подтверждённых случаев, очевидно, снижается", - сообщил Ми Фэн.

Он указал, что, к примеру, в Ухане 28 января доля тяжелобольных составляла 32,5% от общего числа зараженных, а по состоянию на 15 февраля этот показатель упал до 21,6%. В Хубэе 27 января в тяжелом состоянии были 18,4% от всех пациентов, по состоянию на 15 февраля их число снизилось до 11,1%,а по всей стране упало с 15,9% до 7,2% соответственно.

"Эти изменения свидетельствуют о том, что усилия по профилактике и борьбе с заболеванием уже дают результаты", - подчеркнул он.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-2019. Число зараженных в Китае уже превысило 68,5 тысячи человек, скончались 1665.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китае  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА