Гимнастка из Китая стала лучшей индивидуальной программе по прыжкам на батуте в рамках Кубка мира в Баку

16 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3436

Спортсменка из Китая Сюэин Чжу завоевала "золото" (55.810 балла) в индивидуальной программе по прыжкам на батуте среди женщин в рамках Кубка мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке (тамблинг), сообщает в воскресенье Trend, передает Vzglyad.az.

Второе место заняла также представительница Китая Лю Линлин (54.945 балла), на третьем месте гимнастка из Канады Саманта Смит (54.585 балла)

Отметим, что Кубок мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке (тамблинг) проходит в Национальной арене гимнастики в Баку 15-16 февраля. Азербайджан сегодня в финале по прыжкам на акробатической дорожке представит гимнаст Фарид Мустафаев.

В Кубке, который носит лицензионный характер на Олимпийские игры Токио-2020, участвуют 150 гимнастов из 30 стран.

Гимнастам, набравшим самые высокие баллы на турнире, традиционно будет вручен Кубок AGF Trophy.

Напомним, что и прошлогодний Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку носил также лицензионный характер на Олимпийские игры, а в 2018 году в столице Азербайджана впервые прошел Чемпионат Европы по этому виду гимнастики с участием 26 стран. В 2021 году впервые в Азербайджане состоится Чемпионат мира по прыжкам на батуте.

Тэги: Гимнастка