В Сирии при январских обстрелах погибли более 150 человек

  12 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 2856
В Сирии при январских обстрелах погибли более 150 человек

Более 150 мирных жителей погибли в январе при обстрелах со стороны террористов "Хайат Тахрир Аш-Шам"* и их приспешников в Сирии, следует из совместного заявления межведомственных координационных штабов РФ и Сирии, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Активизация террористической группировки "Хайат Тахрир Аш-Шам"* и союзных ей формирований фактически сорвала усилия России и Сирии, направленные на снижение напряженности в данном районе. В результате обстрелов боевиков только в январе погибло более 150 мирных жителей", - говорится в релизе.

По словам Начальника национального центра управления обороной РФ Михаила Мизинцева и министра муниципального управления и экологии Сирии Хусейна Махлюфа, боевики перекрыли дороги к трем пунктам пропуска в провинциях Алеппо, Идлиб и Хама, чтобы заблокировать выход мирных жителей через организованные Россией и Сирией гуманитарные коридоры.

"В ответ на постоянные провокации террористов подразделения сирийской армии были вынуждены предпринять действия с целью обеспечения безопасности подконтрольной правительству территории", - добавляется в сообщении.

Подчеркивается, что в ходе отступления террористов в распоряжение армии САР попали оставленные боевиками боеприпасы, техника, вооружение, в том числе, западного производства, что "свидетельствует о непрекращающейся поддержке боевиков из-за рубежа".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Сирии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА