Агитации на избирательных участках зафиксировано не было — российский наблюдатель

  10 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 2884
Агитации на избирательных участках зафиксировано не было — российский наблюдатель

Никакой агитации, никаких незаконных вещей в ходе выборов на участках зафиксировано не было.

Об этом в ходе пресс-конференции сказал депутат государственной думы РФ Алексей Журавлев, передает Vzglyad.az со ссылкой на secki-2020.az.

«Мы посетили достаточно большое количество участков, посмотрели что происходит на них, внимательно оценили обстановку. Я бы хотел отметить несколько аспектов. Первое, это организация выборов на достаточно высоком уровне. Что касаемо международных требований, то все технические вопросы соблюдены абсолютно четко. Никакой агитации, никаких незаконных вещей на участках зафиксировано не было», - сказал Журавлев.

Он также отметил большое количество наблюдателей на избирательных участках.

«Бросилось в глаза, что наблюдателей очень много на участках. Как местных, так и международных наблюдателей. Прежде всего хотелось бы отметить, что все наблюдатели были обеспечены необходимым доступом с точки зрения наблюдения за выборами, что немаловажно», - отметил Журавлев.

Он также прокомментировал нанесение специальной маркировки на большие пальцы голосующих.

«Все наблюдатели внимательно смотрели, когда подходили люди, и в ультрафиолете четко было видно, что избиратель голосует в первый раз», - сказал Журавлев

Далее он отметил о количестве кандидатов депутаты.

«В бюллетенях на мой взгляд, что очень интересно, присутствует большое количество кандидатов в депутаты. Это говорит о легитимности выборов. От 10-20 на место это очень большая конкуренция. И мне лично хотелось бы отметить, что в некоторых избирательных округах количество женщин превышает число мужчин. Это очень важно, как для избирательного процесса в принципе, так и для легитимности выборов», - сказал депутат.

Резюмируя, он сказал, что в целом выборы прошли легитимно, в условиях конкуренции.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: выборы   secki2020  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА