Число жертв нового коронавируса в Китае достигло 637

  08 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3335
Число жертв нового коронавируса в Китае достигло 637

Число погибших в Китае от коронавируса нового типа (2019-nVoC) достигло 637, число инфицированных выросло до 31161, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Как сообщает Национальная комиссия по здравоохранению (NHC), число жертв смертельного вируса на материковом Китае возросло до 636, еще один человек скончался в Гонконге.

Состояние 4821 инфицированного оценивается как тяжелое. Еще 186 046 человек, контактировавших с инфицированными, находятся под наблюдением. При этом 1154 человека выписаны из больниц.

За последние сутки от смертельного вируса в Китае скончались 73 человека, выявлены 3143 новых случая заражения.

69 смертельных случаев приходится на провинцию Хубей - эпицентр распространения болезни, и по одному - на провинции Цзилинь, Хэнань, Гуандун, Хайнань.

Число заразившихся коронавирусом в Гонконге достигло 24, в Макао – десяти.

Смертельный вирус, распространяющийся по всей Азии, передается от человека к человеку воздушно-капельным путем.

Первые симптомы заболевания: высокая температура, боль в горле, кашель, одышка и диарея. Позже развиваются пневмония и почечная недостаточность, которые приводят к летальному исходу.

Китайские власти в конце декабря 2019 года сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Числожертв  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА