Али Ахмедов об улучшении условий жизни пенсионеров

  07 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 4176
Али Ахмедов об улучшении условий жизни пенсионеров

«Распоряжение о заметном повышении пенсий, прежде всего, может считаться очередным наглядным воплощением заявленного президентом Ильхамом Алиевым принципа «В центре нашей политики находиться гражданин Азербайджана».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом заместитель премьер-министра Али Ахмедов написал на своей странице в Facebook.

Он отметил, что 6 февраля президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о повышении трудовых пенсий: «Согласно распоряжению, с 1 января все трудовые пенсии планируется увеличить на 16,6 процента. Надо признать, что существенное увеличение пенсий, как было указано на 16,6%, является ощутимой добавкой к семейному бюджету большой категории населения, приблизительно 1,2 млн. человек. Если будем учитывать увеличение всего несколько месяцев назад минимальной пенсии более чем на 70%, можно представить масштаб внимания, оказываемого государством по непосредственному указанию президента Ильхама Алиева для улучшения благосостояния пенсионеров».

Заместитель премьер-министра отметил, что забота о гражданах, улучшение их благосостояния является основной целью азербайджанского правительства: «Именно по этой причине на арене появился феномен непоколебимого единства народа с правительством».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА