Скандал с разоблачением: «табу» для «Украинской правды»

  04 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 6540
Скандал с разоблачением: «табу» для «Украинской правды»

«Але, гараж?!». Эта фраза стала очень популярна в Украине после скандального диалога олигарха Игоря Коломойского с журналистами во время ночной, скажем мягко, дискуссии возле офиса «Укрнафты». Сейчас самое время адресовать эту фразу журналистам издания «Украинская правда», а потом и ко всем тем, кто разгонял откровенно провокационную информацию по поводу того, что в нашу страну якобы не была впущена директор департамента международного сотрудничества и европейской интеграции МВД Украины Мэри Акопян.

Напомню, что мы уже писали, что за всей этой заказухой видны «уши Арсена Авакова». Нынешний глава МВД Украины давно превратил возглавляемое им ведомство в «маленькую Армению», продвигая своих ставленников на высокие посты. Продвинул он и Мэри Акопян. И нам бы не было до того особого дела, если бы не произошла попытка провокации в отношении нашей страны.

Ее, кстати, очень быстро выявила и опровергла пресс-служба МИД Азербайджана. В заявлении этого ведомства отмечалось, что никакого отказа во въезде в Азербайджан для госпожи М.Акопян не было, о чем заранее были проинформированы как представители украинской стороны, так и сотрудники миссии ЕС в Азербайджане. Более того, было сообщено, что она сама в последний момент отказалась от визита в Баку.

Из украинских изданий лишь ГОРДОН проявило себя действительно объективным СМИ. На сайте издания вышла колонка главы Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины Хикмета Джавадова, в которой он четко и по пунктам разнес попытки определенных сил бросить тень на стремительно развивающиеся азербайджано-украинские отношения. По прошествии времени многое стало ясно. А что же «Украинская правда»? Она, что называется, ушла в кусты.

Не слышно ее возмущения и ныне, когда произошел реальный, а не придуманный скандал. Выясняется, что запланированный на 14 февраля концерт украинской певицы Джамалы, победившей в конкурсе Евровидение-2016 в Ереване не состоится. Соответствующая информация появилась на официальной странице певицы в Facebook. Кроме того, PR-директор певицы Денис Козловский сказал, что была заявка на концерт Джамалы в Ереване, но организаторы не подтвердили это.

И тут начинается самое интересное. Представитель проекта Dream Project Айк Андреасян, проясняя ситуацию, отметил, что проблема связана со счетом азербайджанского банка, присланным представителями Джамалы. Так это в действительности или нет, еще предстоит разобраться. Но уже очевидно, что именно армянская сторона отказывает во въезде в страну даже тем, кто имеет, по их версии, счета в азербайджанских банках.

Замечу, что Джамала не азербайджанка. Ее родители – крымский татарин и армянка. И тем не менее, в РА ей въезд оказался закрыт. В Ереване испугались виртуального присутствия азербайджанского банка. Ранее, в РА устраивали настоящую истерику по поводу попадания на прилавки этой страны азербайджанского чая и иных продуктов. Но не о чем об этом не пишет «Украинская правда».

Там нет статей про то, что в Армении не осталось азербайджанцев, тогда как в Азербайджане проживает свыше 30.000 армян. Там нет рассказов о том, что в нашу страну многократно приезжали армянские политики, спортсмены и российские исполнители армянского происхождения. Вон, Филипп Киркоров называет себя болгарином, хотя его отцом является армянин Бедрос Киркоров- советский и болгарский певец армянского происхождения, урожденный Крикорян.

В Баку бывала и певица Зара, так любящая воспевать свою любовь к Армении. Выступал в Баку и Алексей Чумаков, мамой которого была, скончавшаяся в 2011 году, Лилия Аваннесовна- армянка, родом из Нагорного Карабаха. Чумакова в Баку прекрасно встречали, тогда как в Армении в его адрес, как и в адрес Киркорова, понеслась хула, критика а порой и проклятия. «Але, гараж?!, хочется обратится к журналистам и руководству «Украинской правды». Почему молчим, почему не пишем? Впрочем, ответ на этот вопрос очевиден. Специфика этого издания такая…

Акпер Гасанов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Украина   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА