Президент Турции прибыл в Украину

  03 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 2739
Президент Турции прибыл в Украину

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган третьего февраля прибыл в Киев для участия в восьмом заседании Стратегического совета высокого уровня Турция-Украина, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Самолет с главой турецкого государства на борту приземлился в киевском аэропорту «Борисполь» в 12:15 по турецкому времени.

Турецкого лидера в аэропорту встречали замглавы МИД Украины Василий Боднар, глава протокольной службы МИД Украины Ольга Диброва, посол Украины в Анкаре Андрей Сибиха, глава специальной миссии ОБСЕ в Украине Яшар Халит Чевик, посол Турции в Киеве Ягмур Ахмет Гюльдере.

В ходе визита турецкого лидера сопровождают министр казначейства и финансов Берат Албайрак, министр торговли Рухсар Пекджан, министр юстиции Абдулхамит Гюль, глава Управления по связям администрации президента Фахреттин Алтун и пресс-секретарь президента Ибрагим Калын.

В Киеве пройдут переговоры президентов Турции и Украины, Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Зеленского.

В рамках заседания Стратегического совета высокого уровня Турция-Украина будет обсуждено состояние и перспективны развития двусторонних отношений, а также ситуация в регионе. В числе прочих состоится обмен мнениями о положении крымских татар.

Эрдоган и Зеленский также встретятся с предпринимателями на площадке бизнес-форума Турция- Украина.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Президент  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА