На станциях Бакметрополитена началась укладка тактильных плиток

  30 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2505
На станциях Бакметрополитена началась укладка тактильных плиток

На станциях Бакинского метрополитена укладываются тактильные плитки.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом сказал пресс-секретарь закрытого акционерного общества (ЗАО) "Бакинский метрополитен" Бахтияр Мамедов.

По его словам, на платформах станций указанные плитки укладываются параллельно линии границы перрона.

"Эти плитки в основном предназначены для людей с нарушениями зрения. Они играют роль как ограничивающих линий, так и полос движения для пассажиров с нарушениями зрения", - отметил Мамедов.

Он также сказал, что данные полосы будут установлены на всех капитально отремонтированных станциях от входа до платформы.

"На станции метро Кероглу проложена "желтая полоса" для людей с нарушениями зрения. В настоящее время принимаются меры по укладке тактильных плиток и на других станциях Бакинского метрополитена", - добавил Бахтияр Мамедов.

Отметим, что в настоящее время в составе Бакинского метрополитена имеется 25 станций, одно электродепо и три линии, общей протяженностью 36,6 километра. Согласно "Концептуальной схеме развития линий Бакинского метрополитена", в будущем метрополитен будет состоять из 76 станций, 6 электродепо и 5 линий (три существующие - Зеленая, Красная и Фиолетовая ветки, и две дополнительные - Голубая и Желтая), протяженностью 119,1 километра. То есть, в перспективе предстоит строительство 51 станции и двух новых линий метро, протяженностью 84,3 километра
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА