Помпео и Рааб обсудили план ближневосточного урегулирования

  30 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 3089
Помпео и Рааб обсудили план ближневосточного урегулирования

Глава МИД Великобритании Доминик Рааб и госсекретарь США Майк Помпео обсудили предложенный Вашингтоном план ближневосточного урегулирования, а также вопросы сотрудничества в области экономики и безопасности, сообщила пресс-служба британского внешнеполитического ведомства, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Помпео находится в Лондоне, встреча с Раабом прошла в закрытом от прессы режиме. На четверг запланированы переговоры госсекретаря с британским премьером Борисом Джонсоном.

"Диалог министра и госсекретаря был посвящен возможностям экономического сотрудничества Британии и США, а также кооперации в области безопасности. Они обсудили американское предложение по урегулированию ближневосточного конфликта, ситуацию в Иране и Йемене. Министр подчеркнул необходимость деэскалации напряженности", - говорится в сообщении пресс-службы.

Рааб также подтвердил, что Британия разочарована решением США отказать в выдаче жены американского дипломата, причастной к ДТП, в котором погиб британский подросток Гарри Данн.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Помпео  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА