В Чехии исключили наличие коронавируса у 20 человек

  30 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2945
В Чехии исключили наличие коронавируса у 20 человек

Проведенные в лаборатории пражского института здравоохранения тесты исключили подозрения на коронавирус у 20 человек, которые были госпитализированы за последние пять дней в больницах различных городов Чехии с предположением на этот диагноз, сообщила пресс-служба Гигиенической станции Праги, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"По данным на вторую половину дня четверга в лаборатории были проведены тесты с подозрениями на наличие коронавируса у 20 человек, все они негативные. В настоящее время ожидаются результаты тестов еще четверых человек", - говорится в сообщении.

Из 20 обследованных пациентов 15 человек находились на госпитализации в пражской больнице Na Bulovce, остальные пять – в инфекционных отделениях больниц в Злинском, Южно-Чешском, Пардубицком и Моравско-Силезском краях. Большинство из них приехали в Чехию из Китая, по одному человеку – из Бразилии и Мексики.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухане. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.

По последним данным, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в Китае достигло 5974 человек, из них 132 скончались.

Случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, на Тайване, в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Чехии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА