Стандарты ЕС при приеме на госслужбу

  28 ФЕВРАЛЬ 2013    Прочитано: 1084
Стандарты ЕС при приеме на госслужбу

Комиссия по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджана в рамках панели "Реформы в сфере государственного управления" платформы "Демократия, хорошее управление и стабильность" программы ЕС "Восточное партнерство" провела в четверг семинар на тему "Системы электронного приема и другие инструменты электронного правительства", сообщает Trend.

Мероприятие прошло в рамках программы "Восточное партнерство".
Председатель комиссии Бахрам Халилов заявил, что основная цель мероприятия - сравнить азербайджанский и международный опыт в электронном приеме на госслужбу, рассказать аналогичным структурам других государств об успехе, достигнутом Азербайджаном в сфере применения электронных услуг при приеме на госслужбу, и в то же врем изучить международный опыт в этой сфере.
В этом проекте вместе с Азербайджаном участвуют шесть стран. Цель проекта - привести стандарты этих стран в соответствие со стандартами ЕС.
"Отрадно, что ЕС среди этих стран оценил именно презентацию Азербайджана, и поэтому это мероприятие организовано в Баку", - сказал Халилов.
В семинаре, помимо членов проекта Эстонии, Беларуси, Грузии и Молдовы, принимают участие представители соответствующих структур в сфере госслужбы Польши, Румынии, Украины, ЕС, органов центральной исполнительной власти Азербайджана, SOCAR и Комиссии по вопросам государственной службы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА