Посол ЕС: Завершаются переговоры по новому соглашению о партнерстве с Азербайджаном

  29 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2727
Посол ЕС: Завершаются переговоры по новому соглашению о партнерстве с Азербайджаном

«Места, которые занимает Азербайджан в различных рейтингах, имеют важное значение для развития страны».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом сегодня на просветительском трениге-семинаре, который прошел в Губе при организационной поддержке Омбудсмена, Совета Европы и Евросоюза на тему «Усиление доступа к юстиции с помощью внесудебных механизмов для жертв преступлений на почве дискриминации и ненависти в странах-участницах Восточного партнерства», сказал руководитель представительства Евросоюза в Азербайджане Кестутис Янкаускас.

Посол отметил значение семинара, организованного в Губе, сказал, что Азербайджан является членом Совета Европы и очень важным партнером ЕС: «Переговоры по новому соглашению о партнерстве с Азербайджаном завершаются. Мы в этом году формируем новое «Восточное партнерство», членом которого является Азербайджан. Мы ожидаем, что в июле лидеры соберутся вместе и определят направления дальнейшего развития нашего сотрудничества».

Омбудсмен Сабина Алиева отметила, что права и свободы человека в Азербайджане регулируются в контексте Конституции Азербайджана, нормативно-правовых актов и международных договоров, к которым страна присоединилась.

Отметим, что основной целью двухдневных тренингов является представление европейских стандартов против дискриминации и правил их применения, а также повышение навыков сотрудников Аппарата омбудсмена и региональных центров в применении мандата по борьбе с дискриминацией, а также повышение навыков в организации работы с целевыми группами и отдельными жертвами.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЕС  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА