Палестина призывает к бойкоту "мирного" плана Трампа

  28 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2960
Палестина призывает к бойкоту "мирного" плана Трампа

Власти Палестины призвали послов арабских и исламских стран отказаться от участия в церемонии обнародования т.н. мирного плана по Ближнему Востоку, который планируется провести 28 января в Вашингтоне, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

С данным призывом выступил пресс-секретарь администрации палестинского лидера Небил Абу Рудейне, сообщает телеканал WAFA.

«Призываем к отказу от участия в церемонии объявления т.н. мирного плана Трампа. Истинной целью документа является ущемление прав палестинского народа и предотвращение создание палестинского государства со столице в Восточном Иерусалиме»,- заявил Рудейне.

Рудейне напомнил, что ряд глав дипмиссий в Вашингтоне уже ответили отказом на приглашение администрации Белого дома.

Президент Палестины Махмуд Аббас в ходе телефонного разговора с главой МИД Великобритании Доминком Раабом подтвердил приверженность к урегулированию ближневосточного конфликта на основе принципа «двух государств для двух народов», подчеркнув, что палестинцы не приемлют альтернатив.

«Мы готовы установить мир в соответствии с решениями международного сообщества и вести переговоры в этом направлении»,- сказал Аббас.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Палестина  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА