В Сирию за сутки вернулись около 600 беженцев

  28 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2724
В Сирию за сутки вернулись около 600 беженцев

Около 600 беженцев вернулись в Сирию с территорий иностранных государств за прошедшие сутки, сообщается в бюллетене российского центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"За прошедшие сутки в Сирийскую Арабскую Республику с территорий иностранных государств возвратились 587 беженцев, в том числе из Ливана через пункты пропуска "Джейдет-Ябус", "Телль-Калах" – 209 человек (женщин – 63, детей – 107), из Иордании через пункт пропуска "Насиб" – 378 человек (женщин – 113, детей – 193)", - говорится в сообщении.

В места постоянного проживания в течение суток вернулся один беженец.
По данным центра, медицинскими специалистами Минобороны РФ за минувшие сутки была оказана медицинская помощь 249 сирийским гражданам (в том числе 64 детям) в Кобани провинции Алеппо и Камышлы провинции Хасеке.

Сообщается, что за прошедшие сутки инженерные подразделения вооруженных сил Сирии разминировали 2,3 гектара территории, уничтожили 31 взрывоопасный предмет.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой ИГ* в Сирии и Ираке. В отдельных районах стран продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Сирию  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА