В Азербайджане создана информационная система "Научные кадры"

  28 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2443
В Азербайджане создана информационная система "Научные кадры"

Создана национальная информационная система "Научные кадры" Академии наук Азербайджана, сообщает во вторник Trend, передает Vzglyad.az.

По словам вице-президента Академии, директора Института информационных технологий Расима Алигулиева, система создана в рамках исполнения распоряжения главы государства "О дополнительных мерах в связи с усовершенствованием работы по аттестации научных и научно-педагогических кадров в Азербайджане".

Он отметил, что система будет доступна на сайте института, а также частично на сайте академии: "В системе будет доступна информация по 110 параметрам о кадрах, занятых научной деятельностью. Это стратегически важная для государства информационная база. Системой смогут эффективно воспользоваться Верховная аттестационная комиссия, Академия наук Азербайджана, а также другие структуры", - сказал Алигулиев.

Данная система сыграет ключевую роль в формировании информационной базы о научных исследованиях, других ресурсах научных кадров. Она позволит улучшить доступ к информации о научных кадрах, проводить мониторинги научной деятельности различных организаций.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджане  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА