Камбоджа подтвердила первый случай заражения коронавирусом нового типа

  27 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 3637
Камбоджа подтвердила первый случай заражения коронавирусом нового типа

Первый случай заражения новым коронавирусом 2019-nCoV зафиксирован в Камбодже.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает камбоджийский новостной портал Fresh News.

Отмечается, что в понедельник на пресс-конференции в Пномпене министр здравоохранения королевства Мам Бун Хен.

По его словам, заболевание пневмонией нового типа диагностировано у прибывшего в Камбоджу гражданина Китая. Заболевший помещен в карантин и будет оставаться в изоляции до полного выздоровления, отметил министр. Он также сообщил, что о произошедшем уже поставлено в известность посольство КНР в Пномпене.

Власти Китая 31 декабря информировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане - крупном торгово-промышленном центре КНР с населением более 11 млн человек. 7 января китайские специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. Сейчас число подтвержденных в КНР случаев заболевания превысило 2,8 тыс. человек, число летальных исходов - свыше 81. Случаи заболевания зарегистрированы почти во всех регионах КНР, в том числе Пекине и Шанхае.

Коронавирус также выявлен в Австралии, Вьетнаме, Республике Корея, Малайзии, Непале, Сингапуре, США, Таиланде, Франции и Японии. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку пневмонии национальной чрезвычайной ситуацией для Китая, но пока воздержалась от объявления режима международной чрезвычайной ситуации.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Камбоджа  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА