Арестован водитель, сбивший двух школьниц в Хырдалане

  27 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2369
Арестован водитель, сбивший двух школьниц в Хырдалане

В отношении водителя, сбившего двух школьниц в Хырдалане, избрана мера пресечения в виде ареста.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, водитель Джамиль Бейляров, обвиняемый в том, что 23 января на территории города Хырдалан сбил двух пешеходов на тротуаре - Асу Сабзалиеву (2005 г.р.) и Фидан Оруджеву (2006 г.р.) и тем самым нанес им телесные повреждения, предстал перед судом.

Решением Абшеронского районного суда в отношении Дж.Бейлярова была избрана мера пресечения арест сроком на 3 месяца.

Напомним, 23 января около 14.00 часов на территории города Хырдалан Джамиль Бейляров, потеряв управление автомобилем марки «Mercedes-Benz» с госномерами 99-KR-546 сбил на тротуаре пешеходов Асу Сабзалиеву (2005 г.р.) и Фидан Оруджову (2006 г.р.). По факту в Следственном отделе Управления полиции района возбуждено уголовное дело по статье 263.1 УК АР (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В рамках уголовного дела был проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, выполнены другие неотложные следственные действия.

В результате проведенного следствия возникли основательные подозрения в том, что Дж.Бейляров совершил ДТП с грубым нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, поэтому он был задержан в качестве подозреваемого.

Пострадавшие являются учащимися средней школы.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: арест   водитель  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА