В Турции 15 тысяч человек получили временное жилье после землетрясения

  26 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2686
В Турции 15 тысяч человек получили временное жилье после землетрясения

Более 15 тысяч человек в восточных провинциях Турции, пострадавших от землетрясения, обеспечены временным жильем, заявил глава МВД страны Сулейман Сойлу, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Более 15 тысяч наших граждан размещены в крытых спортзалах, гостевых домах, университетских кампусах. В районе стихийного бедствия установлены около 5 тысяч палаток", - сказал Сойлу журналистам.

По данным Агентства по чрезвычайным ситуациям Турции, в зоне землетрясения разрушены 72 дома и 923 получили повреждения, из них 514 сильные.

Землетрясение магнитудой 6,8 с эпицентром в районе города Сивридже провинции Элязыг произошло в пятницу в 20.55 мск. После землетрясения зафиксировано 228 афтершоков магнитудой 4,0 и выше. Подземные толчки ощущались в восточных турецких провинциях Адана, Хатай, Османие, Тунджели, Газиантеп, Шанлыурфа, Малатья, Мардин, Самсун, Токат, Чорум и Кайсери, а также на севере Сирии.
Число погибших при землетрясении достигло 29. По последним данным, пострадали 1466 человек. Спасатели извлекли из-под обломков 43 человека.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турции  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА