В Баку в очередной раз пройдет Гуманитарный форум - министр

  24 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 3854
В Баку в очередной раз пройдет Гуманитарный форум - министр

Баку-Москва - диалог культур" проект, который впервые реализуется между двумя столицами – Баку и Москвой. Из России в мероприятии участвует делегация в составе около 150 человек, в состав которой вошли министры, представители правительства Москвы, депутаты, ученые, ректоры вузов, деятели искусства и культуры.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend Life, об этом сказал в пятницу журналистам министр культуры Азербайджана Абульфас Гараев в кулуарах конференции "Баку-Москва - диалог культур".

Министр подчеркнул, что запущенный по инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева "Бакинский процесс" продолжает свою работу в различных формах и дает толчок в реализации различных международных проектов. Осенью этого года в Баку в очередной раз пройдет Гуманитарный форум.

"Конференции "Баку-Москва - диалог культур" и другие мероприятия, которые будут проведены в течение трех дней в рамках данной конференции, положат фундамент для расширения отношений и тем, которые будут обсуждены в ходе предстоящего Гуманитарного форума в Баку", - добавил он.

Министр подчеркнул, что азербайджанская сторона на конференции также представлена видными общественными деятелями и представителями культуры и искусства.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: министр  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА