СМИ: Нетаньяху обещает заключить мир с арабскими странами

  22 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2715
СМИ: Нетаньяху обещает заключить мир с арабскими странами

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал «подписать исторические мирные соглашения с множеством арабских стран».

Как пишет израильская газета Yedioth Ahronoth, премьер дал старт предвыборной кампании возглавляемой им партии «Ликуд», передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Выступая в рамках предвыборной кампании, Нетаньяху пообещал «подписать исторические мирные соглашения с множеством арабских стран», «заключить оборонительный союз с США» и «наконец-то приструнить Иран».

Кроме того, премьер обещает аннексировать Иорданскую долину и территории на севере от Мертвого моря.

«В ближайшее время мы объявим о суверенитете над Иорданской долиной и районами к северу от Мертвого моря. Мы сделаем это без каких-либо отсрочек или вето Ахмеда Тиби [депутат Кнессета от "Общего арабского списка")», - сказал Нетаньяху.

По его словам, ни одно еврейское поселение в указанных регионах не будет эвакуировано.

«Мы обеспечим соблюдение израильских законов в Гуш-Эционе, Маале-Адумиме, Ариэле и других поселениях», - сказал Нетаньяху.

Западный берег реки Иордан и Восточный Иерусалим находятся под оккупацией Израиля с 1967 года. При этом в оккупированном Израилем Восточном Иерусалиме живут более 200 тысяч еврейских поселенцев, а на Западном берегу Иордана - около полумиллиона. В соответствии с международным правом, все еврейские поселения считаются незаконными.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Нетаньяху  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА