Азербайджан и Грузия подписали План двустороннего военного сотрудничества на 2020 год

  21 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2812
Азербайджан и Грузия подписали План двустороннего военного сотрудничества на 2020 год

Находящийся с официальным визитом в Грузии, министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов 21 января встретился с министром обороны этой страны Ираклием Гарибашвили, сообщает во вторник Trend со ссылкой на пресс-службу минобороны, передает Vzglyad.az.

В министерстве обороны Грузии состоялась официальная церемония встречи с азербайджанской делегацией.

В соответствии с протоколом, министры обороны прошли перед почетным караулом, прозвучали государственные гимны двух стран, после чего состоялась встреча.

На встрече состоялся обстоятельный обмен мнениями по различным сферам военного сотрудничества, а также другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Затронув военно-политическую обстановку в регионе, стороны отметили важность взаимной поддержки территориальной целостности обеих стран, и особо подчеркнули, что развитие двустороннего военного сотрудничества внесет вклад в обеспечение стабильности и безопасности в регионе.

В ходе встречи между министерствами обороны Азербайджана и Грузии был подписан План двустороннего сотрудничества на 2020 год.

Документом предусмотрены организация взаимных визитов экспертных групп, проведение совместных мероприятий по боевой подготовке и обмена передовым опытом, а также другие важные вопросы.

Затем для представителей средств массовой информации состоялась пресс-конференция министров обороны двух стран.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА