Моралес назвал четырех потенциальных кандидатов в президенты Боливии от своей партии

  19 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 3046
Моралес назвал четырех потенциальных кандидатов в президенты Боливии от своей партии

Экс-глава МИД Боливии Диего Пари, его предшественник Давид Чокеуанка, бывший министр экономики Луис Арсе и вице-президент шести федераций производителей коки Андронико Родригес являются потенциальными кандидатами в президенты республики от партии "Движение к социализму".

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сообщил в пятницу экс-президент Эво Моралес, являющийся лидером партии.

"Сегодня в Буэнос-Айресе на встрече с братьями предварительными кандидатами мы подписали соглашение об единстве и укреплении "Движения к социализму", - написал он в Twitter. К сообщению он приложил текст документа и фотографию, на которой, помимо Моралеса, видно Пари, Чокеуанку и Арсе.

Как сообщил Моралес, Родригес не смог присутствовать на встрече "из соображений безопасности".

"Мы договорились поддерживать крепкое единство нашего политического движения, чтобы продвигать наше единое предвыборное предложение, которое отвечает интересам народа", - говорится в соглашение. Кандидаты в президенты и вице-президенты Боливии от "Движения к социализму" будут выбраны на встрече членов партии 19 января в столице Аргентины, где получил убежище Моралес.

В Боливии 20 октября 2019 года прошли президентские выборы. Согласно данным Высшего избирательного суда, большинство голосов получил Моралес, на тот момент занимавший пост главы государства. Карлос Меса, его главный соперник, заявил, что не признает победу оппонента в первом туре. После оглашения результатов волеизъявления противники Моралеса организовали акции протеста, в стране начались беспорядки.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА