В Центробанке Азербайджане продолжаются структурные изменения

  18 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 3208
В Центробанке Азербайджане продолжаются структурные изменения

В Центральном банке Азербайджана (ЦБА) увеличилось число генеральных директоров, сообщает в четверг Trend со ссылкой на сайт ЦБ, передает Vzglyad.az.

Центробанк продолжил осуществления структурных изменений, очередным этапом которых стало расширение количества генеральных директоров с четырех до шести.

Новыми гендиректорами стали Али Ахмедов и Тогрул Алиев, ранее занимавшие должности директоров департамента по операциям на внешнем рынке и департамента управления рисками соответственно.

Напомним, что Палата по надзору за финансовыми рынками Азербайджана была упразднена 28 ноября 2019 года, согласно распоряжению главы государства об усовершенствовании управления системой регулирования и контроля рынка финансовых услуг.

Согласно распоряжению, полномочия Палаты по надзору за финансовыми рынками, определенные законами Азербайджана, в том числе ее права и обязанности в сфере лицензирования, регулирования и надзора на рынке финансовых услуг, защиты прав инвесторов и потребителей финансовых услуг, а также ее имущество, были переданы Центральному банку Азербайджана.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Центробанк  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА