Гражданина Грузии обвинили в захвате пограничника в заложники

  16 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2943
Гражданина Грузии обвинили в захвате пограничника в заложники

Против гражданина Грузии Георгия Ичукаидзе, учинившего вооруженный инцидент на границе с Азербайджаном, выдвинуто официальное обвинение, сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ, передает Vzglyad.az.

Согласно информации, Ичукаидзе обвиняется в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в захвате заложников.

Напомним, что 14 января представитель Пограничной полиции Грузии по участку Чителехиде связался с начальником погранотряда «Шамкир» Госпогранслужбы Азербайджана и заявил, что вблизи погранзаставы «Кешикчигала» на территории Грузии неизвестный человек в военной форме взял в заложники грузинского пограничника и направляется в сторону государственной границы.

Пограничный наряд немедленно занял боевую позицию и открыл предупредительную стрельбу в воздух.

После предупредительного огня указанная группа прекратила движение, воспользовавшись этим, пограничники Грузии смогли обезоружить человека в военной форме.

Пресс-служба МВД Грузии отметила, что ситуацию удалось взять под контроль благодаря эффективным действиям сотрудников грузинской пограничной полиции. Кроме этого, МВД Грузии благодарит пограничников из Азербайджана «за эффективное сотрудничество».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ГражданинаГрузии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА