Заместитель завотдела АП: 2019 год запомнится в Азербайджане как год коренных реформ

  16 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 5089
Заместитель завотдела АП: 2019 год запомнится в Азербайджане как год коренных реформ

2019 год запомнится в Азербайджане как год коренных реформ.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом во время выступления на информационной сессии на тему «Освещение выборов в медиа» сказала заместитель заведующего отделом по работе с неправительственными организациями и коммуникации Администрации Президента Азербайджана Саадат Юсифова.

Юсифова напомнила, что Президент Ильхам Алиев постоянно осуществляет реформы в Азербайджане, а последняя волна реформ, проведенных в стране, заметно отличается по качеству и количеству от тех преобразований, которые были проведены в прошлые годы.

Она добавила, что масштаб этих реформ настолько широк, что они окажут большое влияние на все институты общества.

Юсифова подчеркнула, что нынешние парламентские выборы направлены на формирование более оперативного и профессионального депутатского корпуса. Парламентские выборы являются судьбоносным процессом, поэтому как активизируются все политические партии, гражданского общество, частью которой являются и медиа.

Саадат Юсифова добавила, что для проведения предвыборной агитации зарегистрированы около сорока средств массовой информации: «Представители медиа должны объективно освещать процесс, для всех кандидатов должны быть созданы равные условия. Уверена, что эти парламентские выборы запомнится своим вкладом в развитие избирательного процесса и парламентаризма в Азербайджане, а также освещение медиа процесса выборов».

Напомним, что парламентские выборы в Азербайджане будут проведены девятого февраля.

Фото:Шахин Сардаров
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Саадат-Юсифова  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА