ГЭЦ: проверит поступающих в докторантуру на знание иностранного язык

  10 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2906
ГЭЦ: проверит поступающих в докторантуру на знание иностранного язык

Претендентов на поступление в докторантуру в Азербайджане проверяться с будущего года

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сообщили в Государственном экзаменационнои центре (ГЭЦ).

Согласно решению Кабинета министров о внесении изменений в "Правила создания и приема в докторантуру" от 13 ноября 2019 года, лица, желающие поступить в докторантуру, сдают экзамены по иностранному языку, философии и по специальности в рамках существующей программы для уровня магистратуры. Экзамен по иностранному языку проводит ГЭЦ. Содержание, время, правила оценки результатов экзамена и проходной бал определяются ГЭЦ при согласовании с Академией наук и министерством образования Азербайджана.

В ходе экзамена по иностранному языку проверяются навыки чтения, письма, речи, коммуникативные навыки использования языка, уровень словарного запаса и минимальный уровень грамматических знаний кандидатов на основании "Общеевропейских компетенций владения иностранным языком" (CEFR) и структуры экзаменов по иностранным языкам. По причине того, что организация процесса проверки разговорных навыков по иностранному языку кандидатов требует определенной подготовки, оценивание навыков в этой сфере будет осуществляться с будущего года.

С внедрением нового блока по оцениванию навыков речи в программе будущего года будут произведены соответствующие изменения.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА